Ingredientes
Ácido Acetilsalicílico: 500mg, Bicarbonato de Sodio: 1.400mg, Ácido Cítrico: 1.000mg y Cafeína: 65mg.
Información Adicional
Dósis: Adultos de uno a dos sobres disueltos en agua cada 6 horas. No deben tomarse más de 6 sobres en 24 horas.
Contraindicaciones: Hipersensibilidad a los principios activos o a los excipientes, broncoespasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angioneurótico, reacciones alérgicas al ácido acetilsalicílico o a AINES, úlcera péptica, sangrado gastrointestinal y antecedentes de enfermedad ácido péptica, disfunción hepática severa, discrasias sanguíneas. En mujeres embarazadas o en periodo de lactancia, pacientes que padecen de gota. Pacientes en tratamiento con anticoagulantes o que tengan una cirugía en 7 días, en pacientes con asma, insuficiencia hepática o renal, úlcera gástrica o duodenal, diátesis hemorrágica. Niños menores de 15 años no deben usar este producto bajo ninguna circunstancia. Atención deportistas, este producto produce resultados positivos de dopaje debido a su contenido de cafeína. Pacientes con dieta hiposódica no tomar más de 3 sobres al día.
¡Transforma tu bienestar hoy!
Descubre los mejores productos para tu salud y bienestar. Con un solo clic, recibe lo que necesitas directamente en tu puerta. ¡Hacemos envíos a Estados Unidos y Puerto Rico!
-
Cápsulas de Gelatina Blanda
Vive sin dolores con DOLO NEUROTROPAS VITAMINADO alivia el malestar y mejora tu bienestar
$34.99 Añadir al carrito
¡No esperes más! Compra ahora y mejora tu calidad de vida.








